Heilermessen am linken Niederrhein

Aussteller Verzeichnis zur Heilernacht

AusstellerNameHerkunftVorträge
Irmgard MüllerBottrop 
Andrea Thiel & Monika Nikolaus Willich1 Vortrag
"die den wind sieht" duftende Erlebnisse Elfi Asendorf
Petra Anders-BonaventuraErftstadt-Kierdorf 
"Hinweise auf ein Leben nach dem Tod"
Uta MarxBonn1 Vortrag
5in1 Beauty Elixier
Ilona FalkenbergBonn 
Akademie für Geistiges Heilen
Marianne Maryam Steinberg & Kirsten Loreena Ludolph Sonsbeck1 Vortrag
Akupressur – Punktgenau zum Ergebnis
Tsuien Wing HoMönchengladbach 
anerkannter Heiler, Medium, Coach, Spiritual Trainer, Reiki Meister & Lehrer
Stefan HermkesViersen1 Vortrag
Berufung ist Herzenssache
Susanne GrafLeverkusen1 Vortrag
CLAUDINE HILDEBRAND – Schmuckstücke. Charakterstücke.
Claudine HildebrandDüsseldorf 
Das Zentrum für Gesundheit und Erfolg
Ingo GanzerHerdecke1 Vortrag
Die Gesichtsleserin
Susanne SteinhausHückeswagen1 Vortrag
Die Violetten NRW
Karin SchäferOberhausen 
doTERRA
Irene MüllerLeverkusen 
Energy Lfecoaching
Ramona SchmidtWegberg 
Engelmedium, Schreibmedium, Jenseitskontakte
Ingrid OchoczinskiViersen 
geistige Aufrichtung durch Energiearbeit
Andrea BußmannHaltern am See 
Happy Water Team
Marion ThomasGeilenkirchen1 Vortrag
Heilpraktikerin
Andrea Erkens & Christa Elisabeth Joosten Grefrath / Brüggen 
Heilpraktikerin, Pädagogin, Hypnosetherapeutin
Inge WagnerMönchengladbach 
Heilstudio
Petra WagnerRheurdt1 Vortrag
Heilung geschieht
Anja PerlikDiethardt1 Vortrag
Hellfühlende Kartenlegerin / Spirituelle Lebensberatung
Martina SchimmelpfennigEssen 
HYLA Germany GmbH
Philipp MatheisenKrefeld 
Jenseitsmedium Diana
Jenseits-Medium Diana Wuppertal 
Juchheim
Alexandra HaackMönchengladbach 
Kammaeleon
Matthias de le NeySolingen 
KD Gesundheitsmanagement
Karin DanielsMönchengladbach 
Kristall Garten
Naomi WallnerKaarst 
Lichtfunke
Ursula KehrDuisburg1 Vortrag
Lightwell-being
Kaliciak MarzenaHilden1 Vortrag
Magnetschmuck & Wellness Selbständige ENERGETIX Vertriebspartnerin
Cordula HauserViersen 
Marana Huna illumination Art
Sacha FeiViersen 
Marlena Vogler-Deemter
Marlena Vogler-DeemterLingen 
Mediales Kartenlegen
Iris HermkesViersen1 Vortrag
Mehr-frische-Zeit mit RINGANA
Bianca Grum selbstständige RINGANA Frischepartnerin Frankfurt 
New Spirit Grosch
Alita GroschEich1 Vortrag
Niehues Coaching
Angela NiehuesGrefrath1 Vortrag
Paracelsus Schule Mönchengladbach
Elke Hauseur-SchusterMönchengladbach 
PHI Essences
Andreas KorteNiederlande1 Vortrag
Praxis für Systemische Beratung
Silke HackeMoers 
Praxis Lebenskraft
Therese Gisbertz-AdamKrefeld1 Vortrag
Rückführungstherapie Leuwer
Horst LeuwerLoogh1 Vortrag
Sanfte Heilung
Tania MoritzHünxe1 Vortrag
Seelenbeziehung
Heike MatteraWuppertal1 Vortrag
SoBest GmbH
Nadine Hofrichter & Halit Soral Mönchengladbach1 Vortrag
spirits-of-earth
Claudia BrinkmannDüsseldorf 
Spirituelle Lebensberatung
Dilek TugralDuisburg 
Spirituelle Lebensberatung
Carmen SchydloBrüggen 
SprühDichFit – Team
Bärbel Buske & Katja Janning & Roland Worledge Kempen1 Vortrag
Sprühfreude
Iris WeitzelMönchengladbach 
Statera Lebensberatung
Stephanie Ufer & Simone Ulbricht Kempen 
the Magic Mojo
Svea Lübeck & Tanja Pillich GbR Essen1 Vortrag
Tierheilpraxis Ein Ohr für Tiere
Kristina HolzTönisvorst 
Wasser Perlitz
Andreas PerlitzWillich 
Wassershiatsu – Tiefenentspannung in 35° warmem Wasser
Monika VeermanViersen 
Wundertastisch , Kunst aus der Seele
Nadine PavlouÜbach-Palenberg1 Vortrag

Das Verzeichnis wird bis zur Messe täglich aktualisiert

Konzert & Vortragszeiten im Ernst Klusen Saal

Vortrag:
Dr. Leonhard Wecker
Gespräche über das Glück
Beginn: 16.30 – 17.30 Uhr

Vortrag:
Marianne Steinberg & Kirsten Loreena Ludolph
Der Licht-Code – Vortrag mit Trommelmagie und Heilgesang
Beginn: 17.45 - 18.45 Uhr

Vortrag:
Brigitte Ganzer-Bär
Mediales Heilen & Ur Matrix nach Ganzer – Bär.
Beginn: 19.00 – 20.00 Uhr

Hauptvortrag:
Stefan Hermkes

Begegnungen aus der geistigen Welt & Botschaften aus dem Jenseits
Beginn: 20.15 – 21.15 Uhr

Meditation & Vortragszeiten im Roten Saal

Vortrag:
Angela Niehues
in Bearbeitung
Beginn: 16.30 – 17.30 Uhr 

Workshop:
Petra Wagner
Übungen und Meditation zu deinem inneren Heiler.
Beginn: 17.45 – 18.45 Uhr 

Vortrag:
Ursula Kehr

Medialität und Channeling
Beginn: 19.00 – 20.00 Uhr 

Vortrag:
Susanne Steinhaus
Hand und Gesichtslesen
Beginn: 20.15 – 21.15 Uhr 

Vortrag:
Andreas Korte

Von den Bachblüten zur Holistischen Lichttherapie HLT
Beginn: 21.30 – 22.30 Uhr

Meditation & Vortragszeiten im Grünen Saal

Meditation:
Marion Thomas
Wasser ist Leben! Wie sauber und gesund ist unser Wasser, welches wir trinken?
Beginn: 16.30 – 17.30 Uhr

Vortrag:
Uta Marx
Hinweise auf ein Leben nach dem Tod
Beginn: 17.45 – 18.45 Uhr 

Vortrag:
Claudia Durazzo
Vitalität und mehr Lebensfreude
Prävention, Nachhaltige Gewichtsreduktion, Darmgesundheit
Beginn: 19.00 – 20.00 Uhr 

Vortrag:
Alita Grosch
Meditation: Besuche Dein inneres Kind und mach das Zimmer schön.
Beginn: 20.15 – 21.15 Uhr  

Vortrag 
Tanja Pillich
Die Aura – das „unsichtbare Feld“ des Menschen
Beginn: 21.30 – 22.30 Uhr 

Meditation & Vortragszeiten im Emporen Saal

Vortrag:
Nadine Pavlou

Die Kunst Dich selbst zu lieben
Beginn: 16.30 – 17.30 Uhr

Vortrag:
Nadine Hofrichter
Gesunde Ernährung
Beginn: 17.45-18.45 Uhr 

Vortrag:
Susanne Graf

„Berufung ist Herzenssache“Meine spirituelle Reise – ehrlich und authentisch
Beginn: 19.00-20.00 Uhr

Vortrag:
Horst Leuwer
Unendliche Möglichkeiten im Meer der Vielfalt
Beginn: 20.15 – 21.15 Uhr

Meditation & Vortragszeiten im Gewölbe Saal

Vortrag:
Therese Gisbertz-Adam
Heilenergetik – die „leichter-leben-Methode“
Beginn: 16.30 – 17.30 Uhr 

Vortrag:
Andrea Thiel & Monika Nikolaus
In die Stille kommen und der inneren Weisheit lauschen.
Beginn: 17.45 – 18.45 Uhr 

Vortrag:
Heike Mattera
Was ist Heilkommunikation für Tier & Mensch ?
Beginn: 19.00 – 20.00 Uhr 

Vortrag:
Bärbel Buske
Informationskosmetik für Körper, Geist und Zelle
Beginn: 20.15 – 21.15 Uhr 

Vortrag:
Kaliciak Marzena
Aktivierung innere Heil-Intelligenz mit Schwingungs- und Energie-Medizin“
Beginn: 21.30 – 22.30 Uhr