Heilermessen am linken Niederrhein

Aussteller Verzeichnis zur Heilernacht

AusstellerNameHerkunftVorträge
Beatrix MackesTönisvorst – St. Tönis 
Akademie für Geistiges Heilen
Marianne Maryam SteinbergSonsbeck1 Vortrag
ALLSENSES
Anja WagnerDüsseldorf1 Vortrag
anerkannter Heiler, Medium, Spiritual Trainer, Reiki Meister & Lehrer
Stefan HermkesViersen1 Vortrag
Anjas Energiearbeit
Anja HanschkeSelm 
Aurafotografie
Andrea KaumannsViersen 
Aurasoma
Heike JohnscherHamm 
beee4fit Institut
Udo & Isolde HanselMönchengladbach 
Beraterin Nahrungsergänzung
Manuela SchlickersKerken 
Chakmonie – energise your life
Maren KlessenBergisch Gladbach 
CLAUDINE HILDEBRAND – Schmuckstücke. Charakterstücke.
Claudine HildebrandDüsseldorf 
Dachverband Mediale Beratung e.V.
Brigitte Hartung-GremmLennestadt1 Vortrag
Das Zentrum für Gesundheit und Erfolg
Ingo GanzerHerdecke1 Vortrag
der feinstoffliche Virenscanner
Cornelius van LessenHessisch-Oldendorf 
Die Chinesische Energetik – Michael Le
Michael LeMönchengladbach 
die den Wind sieht – duftende Erlebnisse
Petra Anders-BonaventuraErftstadt 
Die Gesichtsleserin
Susanne SteinhausHückeswagen1 Vortrag
Die Violetten NRW
Karin SchäferOberhausen 
Dr. Juchheim Cosmetics
Georgina Harder & Katharina Hoff-Heuser / unabhängige Beraterinnen Grefrath 
Energetix Magnetschmuck & Wellness
Klaudia WalentekMönchengladbach 
Engelmedium, Schreibmedium, Jenseitskontakte
Ingrid OchoczinskiViersen 
geistige Aufrichtung durch Energiearbeit
Andrea BußmannHaltern am See 
Gesundheit ist (M)essbar
Doris SpeenEschweiler1 Vortrag
Gesundheitsprävention für Hunde & Katzen – Bücher.Seminare.Naturheilpraxis
Susanne Orrù-BenterbuschMarl 
Happy Water Team
Marion ThomasGeilenkirchen1 Vortrag
Healing & Beyond
Tessa SmittSR Venlo1 Vortrag
Heilsteine mit Beratung
Ayfer Gülcin BartakNeuss 
Hellfühlende Kartenlegerin / Spirituelle Lebensberatung
Martina SchimmelpfennigEssen 
Home of Spirituality & Kartenlegerin Julia
Julia AdlerErkelenz 
innovations-factory by VEPACK GmbH
Gisela StraferViersen4 Vorträge
K.L.U.G. – Gesundheitsnetzwerk
Elvira ZanderKrefeld 
KannaWay Markenbotschafterin
Michaela SchnödewindHeinsberg 
KD Gesundheitsmanagement
Karin DanielsMönchengladbach 
Klang der Erde
Angela & Thomas FinkBad Neuenahr – Ahrweiler1 Vortrag
Kristall Garten
Naomi WallnerKaarst 
Licht Focus
Antara ReimannNeustadt1 Vortrag
Lichtfunke
Ursula KehrDuisburg1 Vortrag
MaPlo-San Matthias Ploch
Matthias PlochHerne 
Massage
Reiner VosenEngelskirchen 
Mediales Kartenlegen
Ilona RudlMinden 
Mediales Kartenlegen & Seelenbotschaften des Lichts
Iris HermkesViersen 
Medium-Manuela-Meschede
Manuela MeschedeGrevenbroich1 Vortrag
Musiker
Vincenzo RibaudoErlenbach a. Main 
Natura Vitalis
Barbara SahlmannNiederkrüchten 
Naturheilpraxis
Katrin BruckmannKrefeld1 Vortrag
Naturheilpraxis Lebenskraft
Therese Gisbertz-AdamKrefeld1 Vortrag
Nevenas Welt
Nevena KantarevicViersen 
PM international – FitLine & BeautyLine
Josefin WetzelElze 
Praxis Ha für Akupressur
Toan Vinh HaMönchengladbach 
Quo Vadis Therapie
Dagmar M. GillViersen1 Vortrag
Renate Baumeister
Renate BaumeisterBad Hönningen1 Vortrag
Rückführungstherapie Leuwer
Horst LeuwerLoogh 
San Bao Kaarst
Sabine & Frank RottmannKaarst1 Vortrag
Sanfte Heilung
Tania MoritzHünxe 
Schlafkultur-Viersen – ventu GmbH
J.Peter KuhlerViersen 
Seelenbeziehung Tier und Mensch
Heike MatteraWuppertal 
SeelenSehen – Raum für SelbstEntfaltung
Kirsten StefenWelver1 Vortrag
sein-selbst-finden
Volker KleibrinkDüsseldorf1 Vortrag
Sexual – Love – Healing
Nadine Rüttgens-ThevissenViersen 
Spirit Moments
Michael MeyerMedebach 
Spirit Rainbow Verlag
Aussteller Verzeichnis zur HeilernachtAachen1 Vortrag
spirituelle Heilerin
Josiane DixTitz 
Spirituelle Lebensberatung
Dilek TugralDuisburg 
Spirituelle Lebensberatung
Edelgard Schiffgens & Carmen Schydlo Brüggen 
Sprühfreude
Iris Weitzel & Verena Jörissen Mönchengladbach 
Studio Zaubermusik
Meike RathDortmund1 Vortrag
the Magic Mojo
Svea LübeckEssen 
VINCENZO-MUSIC
Vincenzo RibaudoErlenbach a. Main1 Vortrag
Wasser Perlitz
Andreas PerlitzWillich 

Das Verzeichnis wird bis zur Messe täglich aktualisiert

Konzert & Vortragszeiten im Ernst Klusen Saal

Vortrag:
Antara Reimann
Runenschätze – Namenskräfte
In diesem Vortrag stelle ich vor, wie unterschiedlich sich Spitznamen, Doppelnamen, Rufnamen und Kosenamen auf das eigene Leben auswirken.
Beginn: 16.40-17.40 Uhr 

Klangkonzert: 
Fabian Küpper 
Er berührt die Besucher mit seinen exotischen Instrumenten und macht die Veranstaltung zu einer angenehmen und außergewöhnlichen Erfahrung.
Beginn: 17.45 – 18.45 Uhr 
Eintritt € 5.- 

Harfenkonzert:
Meike Rath 
Egal ob Sie meditieren, entspannen oder einfach im Hier und Jetzt den Klängen der Harfe lauschen
Beginn: 19.00 – 20.00 Uhr
Eintritt € 10.- 

Konzert:
Vincenzo
Sänger, Gitarrist & Songwriter singt leidenschaftlich Mantras und Songs For Your Soul.
Beginn: 20.15 -21.15 Uhr
Eintritt € 10.- 

Vortrag: 
Stefan Hermkes 
Medialität im Alltag & Kontakt zur geistigen Welt
Beginn: 21.30 – 22.30 Uhr
Eintritt Kostenlos 

Meditation & Vortragszeiten im Roten Saal

Vortrag:
Tessa Smitt
Das Spiel der Wandlung in Kombination mit Universelle Weisse Zeit Heilkraft.
Beginn: 16.10 – 17.10 Uhr 

Workshop:
Frank Rottmann
Workshop „Qi Gong / Nehme Dich selber war im Geist, im Herz und im Körper. 
Beginn: 17.20 – 18.20 Uhr 

Vortrag:

Anja Wagner 
Was ist der EntWicklungsCode? Ein effektives Neunstufiges Selbst-Hilfe-Programm.
Beginn: 18.30 – 19.30 Uhr 

Vortrag:
Volker Kleibrink 
Schlaganfall, Wege und Möglichkeiten des Umgangs, des lebenswerten Miteinanders.
Beginn: 19.40 – 20.40 Uhr 

Workshop:
Ursula Kehr 
Mediales Heilen Kürze Einführung in das mediale Heilen.
Beginn: 20.50 – 21.50 Uhr 

Vortrag:
Susanne Steinhaus 
Erfahren Sie, was Ihr Gesicht und Ihre Hände über Charakter, Gesundheit, Persönlichkeit, Schicksal, Lebensaufgabe, die Liebe und Ihre Talente verrät.
Beginn: 22.00 – 23.00 Uhr 

Meditation & Vortragszeiten im Grünen Saal

Meditation:
Katrin Bruckmann
Was ist die Mikrozirkulation?
Beginn: 16.10 – 17.10 Uhr

Vortrag:
Spirit Rainbow Verlag / Alexandra Hipp 
Seelennahrung, die Ernährung für Körper und Seele«
Beginn: 17.20 – 18.20 Uhr 

Workshop:
Brigitte Hartung-Gremm
Hochsensibilität und Medialität Sind Sie hochsensibel? 
Beginn: 18.30 – 19.30 Uhr 

Vortrag:
Marianne Steinberg
Live-Channeling und Öffnung Neuer Perspektiven: Licht-Botschaft der Quelle über die Entwicklung der Erde und ihrer Bewohner.
Beginn: 19.40 – 20.40 Uhr  

Vortrag 
Marion Thomas
„Der Quell des Lebens !“ Trinkst Du gutes Wasser?
Beginn: 20.50 – 21.50 Uhr 

Vortrag:
Doris Speen
Ganzheitliche Gesundheit Wenn die Seele aus dem Gleichgewicht kommt, spiegelt sich das auf der körperlichen Ebene wieder.
Beginn: 21.50 – 22.50 Uhr 

Meditation & Vortragszeiten im Emporen Saal

Vorträge mit Beate Delbos, Jutta Posorski, Gisela Strafer

Vortrag: 
Farben als Schlüssel zur Persönlichkeit Jutta Posorski – Heilpraktikerin Jede Farbe hat eine messbare Wirkung auf Menschen.
Beginn: 16.30 – 17.30 Uhr 

Vortrag: 
Kleidung – nicht nur die zweite Haut Beate Delbos – Soy Yo Lifestyle UG / Bekleidungstechnikerin Ist Wegwerfen und Neukaufen wirklich das richtige Prinzip ? 
Beginn: 18.00 – 19.00 Uhr

Vortrag: 
Vorstellung der Sound-Flowing-Methode nach ThoCho Gisela Strafer – Couching-Training-Beratung-Schulung Klang – also Sound – bewirkt eine sanfte, nachhaltige BEWEGLICHKEIT – also FLOW – in unseren Systemen
Beginn: 19.30 – 21.00 Uhr 

Vortrag:
Kennenlernen der „echobell“. Testen Sie den Sound. Einzelgespräche mit Beate Delbos, Jutta Posorski, Gisela Strafer
Beginn: 21.00 – 21.45 Uhr 

Vortrag: 
Dagmar Gill 
Hypnosetherapie als Chance für ein neues Wohlgefühl. 
Beginn: 22.00 – 23.00 Uhr 

Meditation & Vortragszeiten im Gewölbe Saal

Vortrag:
Therese Gisbertz-Adam
Frei sein – leichter leben mit der Heilenergetik
Beginn: 16.10 – 17.10 Uhr 

Vortrag:
Arianas Brigitte Ganzer-Bär
Lebe deine Spiritualität jetzt mit der UR-MATRIX und dem geistigen Heilen vereint Transformation am Vortrag für alle!
Beginn: 17.20 – 18.20 Uhr 

Vortrag & Meditation 
Renate Baumeister 
Lebe authentisch von Innen nach Außen
Beginn: 18.30 – 19.30 Uhr 

Vortrag:
Kirsten Steffen 
Begegne Deinem Inneren Kind 
Beginn: 19.40 – 20.40 Uhr 

Vortrag:
Manuela Meschede 
Jenseitskontakte / Gibt es eine Leben nach dem Tod ? 
Beginn: 20.50 – 21.50 Uhr 

Vortrag:
Thomas Fink
Heile und verändere Dein Leben mit Hilfe des Gesetzes der Resonanz.
Beginn: 
22.00 – 23.00 Uhr