Heilermessen am linken Niederrhein

Tierbedarf & Ernährungsberaterin

Hannelore Abbenhaus

Standprogramm

„Leben im mineralischen Gleichgewicht“

mit REICO Vital-Systeme

 Unser Motto: „Gesundheit für Boden, Pflanze, Tier und Mensch“

Uns liegt die Gesundheit von Menschen, Tiere, Pflanzen und Boden gleichermaßen am Herzen. Unser Ziel ist es, Boden, Pflanze, Tier und Mensch mit den REICO Vital-Systemen in ihr mineralisches Gleichgewicht zu bringen. Wir wollen mit unseren Produkten einen aktiven Beitrag leisten, das Gleichgewicht in diesen Systemen wieder herzustellen und dauerhaft zu verbessern.

 Das REICO Vital-System 

ist ein aufeinander abgestimmtes Komplettsystem,

es basiert auf mikronisierten Kräutern, Wurzeln und Algen.

Dazu bieten wir zum Beispiel:

Nahrungsergänzungsmittel und Pflegeprodukte für Menschen

für Tiere eine reichhaltige, wertvolle und weitgehend artgerechte Tiernahrung mit einem Fleischanteil bis zu 74 %

Ergänzungsfuttermittel und Kräuter-Mineralfuttermittel für Ihre Tiere

Pflegeprodukte für Ihre Tiere

 Ergänzungsfuttermittel-Kräuter-Mineralfuttermittel für Pferde

 Produkte aus der Natur für Boden und Pflanzen

 Pflanzliche Reinigungskonzentrate

 Spezielle Produkte für Züchter

Für eine persönliche Beratung sind wir für Sie da:

Kontakt
Tierbedarf & Ernährungsberaterin
Hannelore Abbenhaus
An der Rennbahn 5 b
21614 Buxtehude
Telefon:04161 89530
E-Mail:info@hanne-abbenhaus.de
Web:www.frag-hanne.de

Übersicht Austeller Heilertag

Das Verzeichnis wird bis zur Messe täglich aktualisiert

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Samstag

Marion Schmitz / Die Violetten
Europawahl
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Ata Karaarslan 
Engelwacht die Sprache der Engel, Erzengel und Meister verstehen und fühlen. 
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr

Antara Reimann
Runenschätze – Namenskräfte
Beginn: Samstag 14.30-15.30 Uhr 

Thiêt Nguyên
So lassen Sie Ihr Gesicht strahlen 
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr

Eric Tallis 
Engel Botschaften 
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Sonntag

Thiêt Nguyên
Rückenschmerzen jetzt selber behandeln 
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Antara Reimann 
Runenschätze – Namenskräfte
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Ata Karaarslan 
Engelwacht die Sprache der Engel
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr

Almut Resoma 
Das Geheimnis des Inneren Friedens Wichtige Infos & hilfreiche Tipps
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Michael Grote / Stand Meissner 
Begegnung mit Deiner Seele – verstehe die Botschaften Deiner Seele und lebe selbstbestimmt 
Beginn: Sonntag 17:00-18:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Samstag

Anja Perlik
Workshop: Live Demonstration einer Heilbehandlung mit Anjana
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Stefan Hermkes 
Nachrichten aus dem Jenseits & Medialität im Altag
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Ingo Ganzer
Die Ur – Matrix
Beginn: Samstag 14:30- 15:30 Uhr 

Claudia Durazzo, Anke Arndt, Iris Hermkes
Prävention, Darmgesundheit, Nachhaltige Gewichtsreduktion
Beginn: Samstag 15:45-17:15 Uhr

Konzert mit Fabian Küpper
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Sonntag

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Sonntag 12:00 – 13:00 Uhr 

Claudia Durazzo, Anke Arndt, Iris Hermkes 
Prävention, Darmgesundheit, Nachhaltige Gewichtsreduktion
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Brigitte Ganzer-Bär 
Heil-Channeling mit Transformationstechnik
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Stefan Hermkes
Nachrichten aus dem Jenseits & Medialität im Altag
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Konzert mit Fabian Küpper 
Beginn: Sonntag 17:00 – 18:00 Uhr  

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Samstag

Hellmuth Meinike
Darm ok – Bachfett Ade ? !
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr 

Michael Grote / Stand Meissner
von der Erwartung zur Erfüllung
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Elke Pinheiro
Was glaubt es in Dir und gehört es wirklich zu Dir? 
Beginn: Samstag 14:30-15:30 Uhr 

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr 

Manuela Meschede
Begegnung mit dem Jenseits
Beginn: Samstag 16:55-17:55 Uhr

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Sonntag

Anja Perlik
Workshop: Live Demonstration einer Heilbehandlung mit Anjana
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Ekle Pinheiro
Frei und erfolgreich – mit dem Kristall-Prozess Blockaden lösen, Karma klären, Familien-und Ahnenthemen heilen.
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Renate Baumeister
Glücklich Leben: Die Partnerschaft Körper & Selle verstehen
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr 

Ursula Kehr
Intuitives Heil-trommeln
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr

Christiane Kmelisch 
Erwecke die Seelenpriesterin 
Beginn: Sonntag 16:55 – 17: 55 Uhr

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Samstag

Almut Resoma
Kleine Seelenschule zeigt Dir
Beginn: Samstag 12:00 – 13:00 Uhr 

Susanne Steinhaus
Hand & Gesichtslesen
Beginn: Samstag 13:15 – 14:15 Uhr 

Klaudia Brinkmann
Die Schamanische Reise / die Dinge hinter den Dingen sehen
Beginn: Samstag 14:30 – 15:30 Uhr 

Thomas Finke
Finde Deine Kraft & erschaffe Dein Leben neu
Beginn: Samstag 15:45 – 16:45 Uhr

Ursula Kehr
Intuitives Heil-trommeln
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Sonntag

Marion Thomas
Wasser verändert Dein Leben
Beginn: Sonntag: 12:00 – 13:00 Uhr

Susanne Steinhaus
Hand & Gesichtslesen
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Thomas Finke
Finde Deine Kraft & erschaffe Dein Leben neu
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Hellmutt Meinike
Darm ok – Bauchfett Ade
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr