Heilermessen am linken Niederrhein

Die Gesichtsleserin

Susanne Steinhaus

Standprogramm

Gesichts- und Handanalyse, Persönlichkeitsmerkmale erkennen, Hilfe in allen Lebenslagen, Partnerschaft, Beruf, Familie, Antlitzdiagnostik 

Lebenslauf

Mein Name ist Susanne Steinhaus (Jahrgang 61). Ich lebe und praktiziere in Hückeswagen, einer kleinen Stadt im Bergischen Land. Nach 20 Jahren im Beruf der Zahntechnikerin gehe ich nun ganz meiner Berufung nach – dem Beraten von Menschen. Zunächst habe ich nur im Freundes- und Bekanntenkreis Menschen beraten. Die Nachfrage war aber derart groß, dass ich mich entschloss, die Beratung zu meinem Hauptberuf zu machen.

Vortrag„Hand- und Gesichtslesen“

Erfahren Sie, was Ihr Gesicht und Ihre Hände über Charakter, Gesundheit, Persönlichkeit, Schicksal, Lebensaufgabe, die Liebe und Ihre Talente verrät.
Sie bekommen einen Einblick in die uralte Kunst des Hand- und Gesichtslesens.

Krankheiten, Veranlagungen, Charakterzüge, Glückszeichen, karmische Belastungen und Lebensweg in Hand- und Gesicht erkennen.

Das Gesicht- und Handlesen kann genutzt werden, um einem Menschen die ganze Vielfalt seiner Möglichkeiten, Energien und Talente aufzuzeigen. Sei es um einen genauen Blick auf die Gesundheit zu werfen oder sich durch mehr Selbsterkenntnis besser verstehen zu lernen.

Praxisnah und leicht verständlich bekommen Sie einen Einblick in das Thema des Hand- und Gesichtslesens.

Während des Vortrags besteht die Möglichkeit (begrenzte Anzahl) von praktischen Demonstrationen an Freiwilligen und die Beantwortung von Fragen aus dem Publikum.

Kontakt
Die Gesichtsleserin
Susanne Steinhaus
Theodor-Fontane-Weg 3
42499 Hückeswagen
Telefon:02192 3504
E-Mail:info@die-gesichtsleserin.de
Web:www.die-gesichtsleserin.de

Übersicht Austeller Heilertag

Das Verzeichnis wird bis zur Messe täglich aktualisiert

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Samstag

Marion Schmitz / Die Violetten
Europawahl
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Ata Karaarslan 
Engelwacht die Sprache der Engel, Erzengel und Meister verstehen und fühlen. 
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr

Antara Reimann
Runenschätze – Namenskräfte
Beginn: Samstag 14.30-15.30 Uhr 

Thiêt Nguyên
So lassen Sie Ihr Gesicht strahlen 
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr

Eric Tallis 
Engel Botschaften 
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Sonntag

Thiêt Nguyên
Rückenschmerzen jetzt selber behandeln 
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Antara Reimann 
Runenschätze – Namenskräfte
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Ata Karaarslan 
Engelwacht die Sprache der Engel
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr

Almut Resoma 
Das Geheimnis des Inneren Friedens Wichtige Infos & hilfreiche Tipps
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Michael Grote / Stand Meissner 
Begegnung mit Deiner Seele – verstehe die Botschaften Deiner Seele und lebe selbstbestimmt 
Beginn: Sonntag 17:00-18:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Samstag

Anja Perlik
Workshop: Live Demonstration einer Heilbehandlung mit Anjana
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Stefan Hermkes 
Nachrichten aus dem Jenseits & Medialität im Altag
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Ingo Ganzer
Die Ur – Matrix
Beginn: Samstag 14:30- 15:30 Uhr 

Claudia Durazzo, Anke Arndt, Iris Hermkes
Prävention, Darmgesundheit, Nachhaltige Gewichtsreduktion
Beginn: Samstag 15:45-17:15 Uhr

Konzert mit Fabian Küpper
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Sonntag

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Sonntag 12:00 – 13:00 Uhr 

Claudia Durazzo, Anke Arndt, Iris Hermkes 
Prävention, Darmgesundheit, Nachhaltige Gewichtsreduktion
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Brigitte Ganzer-Bär 
Heil-Channeling mit Transformationstechnik
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Stefan Hermkes
Nachrichten aus dem Jenseits & Medialität im Altag
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Konzert mit Fabian Küpper 
Beginn: Sonntag 17:00 – 18:00 Uhr  

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Samstag

Hellmuth Meinike
Darm ok – Bachfett Ade ? !
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr 

Michael Grote / Stand Meissner
von der Erwartung zur Erfüllung
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Elke Pinheiro
Was glaubt es in Dir und gehört es wirklich zu Dir? 
Beginn: Samstag 14:30-15:30 Uhr 

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr 

Manuela Meschede
Begegnung mit dem Jenseits
Beginn: Samstag 16:55-17:55 Uhr

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Sonntag

Anja Perlik
Workshop: Live Demonstration einer Heilbehandlung mit Anjana
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Ekle Pinheiro
Frei und erfolgreich – mit dem Kristall-Prozess Blockaden lösen, Karma klären, Familien-und Ahnenthemen heilen.
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Renate Baumeister
Glücklich Leben: Die Partnerschaft Körper & Selle verstehen
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr 

Ursula Kehr
Intuitives Heil-trommeln
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr

Christiane Kmelisch 
Erwecke die Seelenpriesterin 
Beginn: Sonntag 16:55 – 17: 55 Uhr

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Samstag

Almut Resoma
Kleine Seelenschule zeigt Dir
Beginn: Samstag 12:00 – 13:00 Uhr 

Susanne Steinhaus
Hand & Gesichtslesen
Beginn: Samstag 13:15 – 14:15 Uhr 

Klaudia Brinkmann
Die Schamanische Reise / die Dinge hinter den Dingen sehen
Beginn: Samstag 14:30 – 15:30 Uhr 

Thomas Finke
Finde Deine Kraft & erschaffe Dein Leben neu
Beginn: Samstag 15:45 – 16:45 Uhr

Ursula Kehr
Intuitives Heil-trommeln
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Sonntag

Marion Thomas
Wasser verändert Dein Leben
Beginn: Sonntag: 12:00 – 13:00 Uhr

Susanne Steinhaus
Hand & Gesichtslesen
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Thomas Finke
Finde Deine Kraft & erschaffe Dein Leben neu
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Hellmutt Meinike
Darm ok – Bauchfett Ade
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr