Heilermessen am linken Niederrhein

Aussteller Verzeichnis zu den Heilertagen

AusstellerNameHerkunftVorträge
Akupressur – Punktgenau zum Ergebnis
Tsuien Wing HoMönchengladbach 
anerkannter Heiler, Medium, Coach, Spiritual Trainer, Reiki Meister & Lehrer
Stefan HermkesViersen2 Vorträge
Aurafotografie
Andrea KaumannsViersen 
Centrum für Energieheilkunde
Almut ResomaKassel2 Vorträge
Das Zentrum für Gesundheit und Erfolg
Ingo GanzerHerdecke2 Vorträge
Die Chinesische Energetik – Michael Le
Michael LeMönchengladbach 
die den Wind sieht – duftende Erlebnisse
Petra Anders-BonaventuraErftstadt 
Die Gesichtsleserin
Susanne SteinhausHückeswagen1 Vortrag
Die Violetten NRW
Karin SchäferOberhausen 
Energetische Beratung Mensch und Tier
Stefanie LangeWuppertal 
Engelwacht
Ata KaraarslanRüsselsheim1 Vortrag
Fachinstitut für ganzheitliche Vina Ma
Thiêt NguyênBonn2 Vorträge
geistige Aufrichtung durch Energiearbeit
Andrea BußmannHaltern am See 
GoLightness
Hellmuth MeinekeDüren2 Vorträge
Happy Water Team
Marion ThomasGeilenkirchen1 Vortrag
Heilsteine mit Beratung
Ayfer Gülcin BartakNeuss 
Heilung geschieht
Anja PerlikDiethardt1 Vortrag
Hima
Swen BreitungHöxter 
jenseits-medium-diana
Jenseits-Medium Diana Wuppertal 
Juchheim
Alexandra HaackMönchengladbach 
K.L.U.G. – Gesundheitsnetzwerk
Elvira ZanderKrefeld 
Kammaeleon
Matthias de le NeySolingen 
KD Gesundheitsmanagement
Karin DanielsMönchengladbach 
Klang der Erde
Angela & Thomas FinkBad Neuenahr – Ahrweiler2 Vorträge
Kristall Garten
Naomi WallnerKaarst 
Kristall Klar
Elke PinheiroRüsselsheim am Main2 Vorträge
Licht Focus
Antara ReimannNeustadt2 Vorträge
Lichtfunke
Ursula KehrDuisburg1 Vortrag
Magnetschmuck & Wellness Selbständige ENERGETIX Vertriebspartnerin
Cordula HauserViersen 
Mandalas
Sabine GreinWillich 
Massage
Reiner VosenEngelskirchen 
Medium
Eric TallisDernau1 Vortrag
Medium-Manuela-Meschede
Manuela MeschedeGrevenbroich1 Vortrag
Rainbow Reiki Ganzheitliche Entspannungsmethode
Ralf RehmannKrefeld 
Renate Baumeister
Renate BaumeisterBad Hönningen1 Vortrag
Rocholl`s – Wundertuete
Birgitt RochollRadevormwald 
Seelenbeziehung
Heike MatteraWuppertal1 Vortrag
Seelengarten Design
Rita NiesenKorschenbroich 
Seelenliebe Herzenssachen
Christiane Kmelisch & Nicole Hartmann Iserlohn1 Vortrag
spirits-of-earth
Claudia BrinkmannDüsseldorf1 Vortrag
Spirituelle Lebensberatung
Carmen SchydloBrüggen 
Sprühfreude
Iris WeitzelMönchengladbach 
the Magic Mojo
Svea Lübeck & Tanja Pillich GbR Essen 
Tierheilpraxis Ein Ohr für Tiere
Kristina HolzTönisvorst 
Tim Hofbauer
Tim HofbauerMünster 
Vital & Gesund
Claudia Durazzo, Anke Arndt, Iris Hermkes Viersen2 Vorträge
Wasser Perlitz
Andreas PerlitzWillich 
Zentrum für bewusstes Leben
Reni Maria MeissnerSoest2 Vorträge

Das Verzeichnis wird bis zur Messe täglich aktualisiert

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Samstag

Marion Schmitz / Die Violetten
Europawahl
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Ata Karaarslan 
Engelwacht die Sprache der Engel, Erzengel und Meister verstehen und fühlen. 
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr

Antara Reimann
Runenschätze – Namenskräfte
Beginn: Samstag 14.30-15.30 Uhr 

Thiêt Nguyên
So lassen Sie Ihr Gesicht strahlen 
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr

Eric Tallis 
Engel Botschaften 
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Sonntag

Thiêt Nguyên
Rückenschmerzen jetzt selber behandeln 
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Antara Reimann 
Runenschätze – Namenskräfte
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Ata Karaarslan 
Engelwacht die Sprache der Engel
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr

Almut Resoma 
Das Geheimnis des Inneren Friedens Wichtige Infos & hilfreiche Tipps
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Michael Grote / Stand Meissner 
Begegnung mit Deiner Seele – verstehe die Botschaften Deiner Seele und lebe selbstbestimmt 
Beginn: Sonntag 17:00-18:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Samstag

Anja Perlik
Workshop: Live Demonstration einer Heilbehandlung mit Anjana
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Stefan Hermkes 
Nachrichten aus dem Jenseits & Medialität im Altag
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Ingo Ganzer
Die Ur – Matrix
Beginn: Samstag 14:30- 15:30 Uhr 

Claudia Durazzo, Anke Arndt, Iris Hermkes
Prävention, Darmgesundheit, Nachhaltige Gewichtsreduktion
Beginn: Samstag 15:45-17:15 Uhr

Konzert mit Fabian Küpper
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Sonntag

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Sonntag 12:00 – 13:00 Uhr 

Claudia Durazzo, Anke Arndt, Iris Hermkes 
Prävention, Darmgesundheit, Nachhaltige Gewichtsreduktion
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Brigitte Ganzer-Bär 
Heil-Channeling mit Transformationstechnik
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Stefan Hermkes
Nachrichten aus dem Jenseits & Medialität im Altag
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Konzert mit Fabian Küpper 
Beginn: Sonntag 17:00 – 18:00 Uhr  

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Samstag

Hellmuth Meinike
Darm ok – Bachfett Ade ? !
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr 

Michael Grote / Stand Meissner
von der Erwartung zur Erfüllung
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Elke Pinheiro
Was glaubt es in Dir und gehört es wirklich zu Dir? 
Beginn: Samstag 14:30-15:30 Uhr 

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr 

Manuela Meschede
Begegnung mit dem Jenseits
Beginn: Samstag 16:55-17:55 Uhr

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Sonntag

Anja Perlik
Workshop: Live Demonstration einer Heilbehandlung mit Anjana
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Ekle Pinheiro
Frei und erfolgreich – mit dem Kristall-Prozess Blockaden lösen, Karma klären, Familien-und Ahnenthemen heilen.
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Renate Baumeister
Glücklich Leben: Die Partnerschaft Körper & Selle verstehen
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr 

Ursula Kehr
Intuitives Heil-trommeln
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr

Christiane Kmelisch 
Erwecke die Seelenpriesterin 
Beginn: Sonntag 16:55 – 17: 55 Uhr

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Samstag

Almut Resoma
Kleine Seelenschule zeigt Dir
Beginn: Samstag 12:00 – 13:00 Uhr 

Susanne Steinhaus
Hand & Gesichtslesen
Beginn: Samstag 13:15 – 14:15 Uhr 

Klaudia Brinkmann
Die Schamanische Reise / die Dinge hinter den Dingen sehen
Beginn: Samstag 14:30 – 15:30 Uhr 

Thomas Finke
Finde Deine Kraft & erschaffe Dein Leben neu
Beginn: Samstag 15:45 – 16:45 Uhr

Ursula Kehr
Intuitives Heil-trommeln
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Sonntag

Marion Thomas
Wasser verändert Dein Leben
Beginn: Sonntag: 12:00 – 13:00 Uhr

Susanne Steinhaus
Hand & Gesichtslesen
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Thomas Finke
Finde Deine Kraft & erschaffe Dein Leben neu
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Hellmutt Meinike
Darm ok – Bauchfett Ade
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr