Heilermessen am linken Niederrhein

Aussteller Verzeichnis zur Heilernacht

AusstellerNameHerkunftVorträge
anerkannter Heiler, Medium, Spiritual Trainer, Reiki Meister & Lehrer
Stefan HermkesViersen 
Aura Forschung/ Bio Resonanz Video
Dirk FastersMönchengladbach 
Aura Soma
Jutta Weinert-RichartzDormagen 
Aurafotografie
Andrea KaumannsViersen 
baleari Wasser-Vitalisatoren, informierte Steinmehle
Heidi UlfigFrechen 
Bioenergetisches Heilungs- und Schulungs – Zentrum der Liebe
Heike Marie BoschatBrüggen- Born1 Vortrag
Das Zentrum für Gesundheit und Erfolg
Ingo GanzerHerdecke1 Vortrag
dein-frischetempel ( RINGANA )
Silvia SteffensHilden 
Die Chinesische Energetik – Michael Le
Michael LeMönchengladbach 
die den wind sieht – elfi asendorf
Petra Anders-BonaventuraErftstadt-Kierdorf 
Die Gesichtsleserin
Susanne SteinhausHückeswagen1 Vortrag
Engelmedium, Schreibmedium, Jenseitskontakte
Ingrid OchoczinskiViersen 
Fullhearted
Yasmin AnyalechiKorschenbroich1 Vortrag
geistige Aufrichtung durch Energiearbeit
Andrea BußmannHaltern am See 
Healing & Beyond
Tessa SmittSR Venlo1 Vortrag
Heilpraktikerin
Susanne GrandjeanViersen1 Vortrag
Heilpraktikerin, Pädagogin, Hypnosetherapeutin
Inge WagnerMönchengladbach 
Heilpraxis Paschmanns
Renate PaschmannsViersen 
Hellfühlende Kartenlegerin / Spirituelle Lebensberatung
Martina SchimmelpfennigEssen 
innovations-factory
Gisela StraferViersen 
jenseits-medium-diana
Jenseits-Medium Diana Wuppertal 
Juchheim Cosmetics
Anja AbelKöln 
K.L.U.G. – Gesundheitsnetzwerk
Elvira ZanderKrefeld 
Kammaeleon
Matthias de le NeySolingen 
Karten-Hand-Augen lesen
Aage WolterOberhausen1 Vortrag
Klang der Erde
Angela & Thomas FinkBad Neuenahr – Ahrweiler1 Vortrag
Kreativwerkstatt Terra
Heike und Alexandra Pinders-Eller und Cuypers-BoutenNieukerk2 Vorträge
Kristall Garten
Naomi WallnerKaarst 
Kundalini Yoga & Yoga Nidra Lehrerin & Schamanin
Manuela EilersNeuss 
Lebendiges Sein – Praxis für Sensitive Heilung
Renato MihalicIdstein 
Licht Focus
Antara ReimannNeustadt1 Vortrag
Magnetschmuck & Wellness Selbständige ENERGETIX Vertriebspartnerin
Cordula HauserViersen 
Maria Amrain
Maria AnoshkinaWuppertal1 Vortrag
Mediales Kartenlegen & Seelenbotschaften des Lichts
Iris HermkesViersen 
Musiker
Vincenzo RibaudoErlenbach a. Main 
Naturheilpraxis
Katrin BruckmannKrefeld1 Vortrag
Nevenas Welt
Nevena KantarevicViersen 
Paracelsus Schule Mönchengladbach
Elke Hauseur-SchusterMönchengladbach1 Vortrag
Praxis Lichtvoll
Heidi HaasWuppertal 
Psychologische Beraterin
Iris Schmelich & Ramona Schmidt Wegberg1 Vortrag
Psychologische Beraterin
Ramona SchmidtWegberg 
Quo Vadis Therapie
Dagmar M. GillViersen1 Vortrag
Rainbow Reiki Ganzheitliche Entspannungsmethode
Ralf RehmannKrefeld 
RECONNECTION', MEDIALITAET, HEILUNG
Debra BurtonAussteller Verzeichnis zur Heilernacht 
RINGANA – Lets go fresh!
Petra HermkensHolzwickede 
Rückführungstherapie Leuwer
Horst LeuwerLoogh 
SaMISa
Heidi Muyres & Waltraud Storms Mönchengladbach 
Schule der Geistheilung
Christoph Ziegler, Christiana Birk-ZieglerWuppertal1 Vortrag
sein-selbst-finden
Volker KleibrinkDüsseldorf1 Vortrag
Sonnenherz Schwingungsmittel
Thomas MüllerLüdenscheid 
Spirit of the Wave
Martina Oeckei & Hans Schmitz Wuppertal 
Spirit Rainbow Verlag UG
Patricia TappeAachen1 Vortrag
spirituelle Heilerin
Josiane DixTitz 
Spirituelle Lebensberatung
Dilek TugralDuisburg 
Sportsfreund tierischfit – Physiotherapie für dein Tier
Katrin NakeMönchengladbach1 Vortrag
Steinwege ins Licht (Design Claudine)
Claudine HildebrandDüsseldorf 
Systemische Aufstellungen
Ute LehmannMönchengladbach1 Vortrag
the Magic Mojo
Svea LübeckEssen 
The Spirit of Nashael |Spirituelle Botschafterin – Wegbegleiterin – Coach
Birgit BillingtonKrefeld2 Vorträge
Tierheilpraxis Ein Ohr für Tiere
Kristina HolzTönisvorst 
Wassershiatsu – Tiefenentspannung in 35° warmem Wasser
Monika VeermanViersen 
White Time Healing
Angelina PhilipsBreitscheid2 Vorträge

Das Verzeichnis wird bis zur Messe täglich aktualisiert

Konzert & Vortragszeiten im Ernst Klusen Saal

Trommelreise: 
Heike Pinders – Eller 
Motherdrum – Healing 
Geführte Reise mit der Motherdrum, begleitet von Heilsteinen und Pflanzenhelfern.
Beginn: 16.30 – 17.30 Uhr 

Konzert:
Vincenzo, Sänger, Gitarrist und Songwriter, berührt mit einer bemerkenswert gefühlvollen Stimme und moderner Instrumentation die Zuhörer.
Beginn: 17.45 – 18.45 Uhr 

Konzert:
Sängerin und Heilerin Sabine van Baaren (NL) & Pianist und Filmkomponist Mark Joggerst (D) laden ein zu einem ganz besonderen Musik Erlebnis.
Beginn: 19.30 – 20.30 Uhr 

Reading: 
Paul Brereton & Louisa Marie Sullivan   Paul geht in Kontakt mit deinen Ahnen, Geistführern und Schutzengel um für dich wichtige Botschaften zu überbringen. 
Beginn: 20.45 – 21.45 Uhr 

Vortrag: 
Heike Pinders – Eller  Verbindung mit Himmel und Erde – Reinigung durch Feuer und Wasser.
Beginn: 21.50 – 22.50 Uhr 

Meditation & Vortragszeiten im Roten Saal

Vortrag:
Maria Anoshkina
Einführung in ein Frauenseminar „Heilende Weiblichkeit“
Beginn: 16.10 – 17.10 Uhr 

Vortrag:
Yasmin Anyalechi
Wie werde ich ganz ? Über die Bedeutung der Ernährung, Meditation & Energetischer Arbeit 
Beginn: 17.20 – 18.20 Uhr 

Vortrag:
Katrin Bruckmann
Wie kann ich meinen Körper richtig entsäuern ? 
Beginn: 18.30 – 19.30 Uhr 

Vortrag:
Christiana Birk-Zielgler
in Bearbeitung 
Beginn: 19.40 – 20.40 Uhr 

Vortrag:
Heike Maria Boschat
Für ein glückliches, zufriedenes Leben in Gesundheit, Selbststimmung und Liebe.
Beginn: 20.50 – 21.50 Uhr 

Vortrag:
Iris Schmelich
Psychologische Methoden
Beginn: 22.00 – 22.40 Uhr 

Meditation & Vortragszeiten im Grünen Saal

Meditation:
Birgit Billington
So wichtig ist eine gute Erdung.
Beginn: 16.10 – 17.10 Uhr

Vortrag:
Angela Fink 
Heile und verändere Dein Leben mit Hilfe des Gesetzes der Resonanz.
Beginn: 17.20 – 18.20 Uhr 

Workshop:
Dagmar Gill
Anleitung zur Selbsthypnose.
Beginn: 18.30 – 19.30 Uhr 

Vortrag:
Frau Deyda
Spiegelgesetze 
Beginn: 19.40 – 20.40 Uhr  

Vortrag & Meditation
Ute Lehmann
Das Familienstellen kennen lernen.
Beginn: 20.50 – 21.50 Uhr 

Vortrag:
Katrin Nake
Tierphysiotherapie – Was ist das und wozu brauche ich das? 
Beginn: 21.50 – 22.50 Uhr 

Meditation & Vortragszeiten im Emporen Saal

Vortrag:
Susanne Steinhaus 
Hand und Gesichtslesen.
Beginn: 16.10 – 17.10 Uhr 

Vortrag:
Gisela Strafer
echobell by Tho Cho – Good Vibrations.
Beginn: 17.20 – 18.20 Uhr

Vortrag: 
Ines Siri Trost ( am Stand von Patricia Tappe )  
Das Wirken der Engel – die Arbeit mit den Engelsiegeln – Tore zu einer aktiven Arbeit und Kommunikation mit den Engeln.
Beginn: 18.30 – 19.30 Uhr 

Vortrag:
Elke Hauser – Schuster
Aus & Weiterbildung sowie Seminare in allen naturheitlichen Berufen.
Beginn: 19.40 – 20.40 Uhr 

Vortrag:
Susanne Grandjean
Hypnose – Das Unterbewusstsein – Der starke Partner an Deiner Seite. 
Beginn: 20.50 – 21.50 Uhr 

Vortrag: 
Renato Mihalic 
Mit Deiner Seele sprechen. Erfahren, was Dein Herz heilt.
Beginn: 21.50 – 22.50 Uhr 

Meditation & Vortragszeiten im Gewölbe Saal

Vortrag:
Angelina Phillips 
Gespräche über Heilung.
Beginn: 16.10 – 17.10 Uhr 

Vortrag:
Arianas Brigitte Ganzer-Bär
Warum und wieso hat die Geistheilung mit der Quantenheilung in der heutigen Zeit einen so hohen Stellenwert.
Beginn: 17.20 – 18.20 Uhr 

Vortrag & Meditation 
Birgitt Billington 
Die Kraft des Gebetes.
Beginn: 18.30 – 19.30 Uhr 

Vortrag:
Antara Reimann
Runenschätze – Namenskräfte.
Beginn: 19.40 – 20.40 Uhr 

Vortrag:
Angelina Phillips 
Gespräche über Heilung.
Beginn: 20.50 – 21.50 Uhr