Heilermessen am linken Niederrhein

Schlafkultur-Viersen – ventu GmbH

J.Peter Kuhler

Standprogramm

Wasserbetten, Matratzen und Bettsysteme aus Vollholzbioprogrammen, wie z. B. Lonsberg -natürlich schlafen-, Hasena, Metzeler.

Wir beraten Sie gerne ausführlich.

Kontakt
Schlafkultur-Viersen – ventu GmbH
J.Peter Kuhler
Hauptstr.63A
41747 Viersen
Telefon:02162 503928
E-Mail:peter.kuhler@rehazentrumviersen.de
Web:www.schlafkultur-viersen.de

Übersicht Austeller Heilertag

Das Verzeichnis wird bis zur Messe täglich aktualisiert

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Samstag

Tessa Smitt
Vortrag: Dein Leben sanft mit der Heilenergie in den Griff bekommen.
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Uwe Pinnel 
In Bearbeitung 
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr

Iris Weitzel
Der Tanz zwischen Körper, Geist & Seele
Beginn: Samstag 14.30-15.30 Uhr 

Antara Reimann
Runenschätze – Namenskräfte
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr

Jürgen Petrias
Die wunderbare Kraft der Gedanken
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr 

Gisela Strafer
„GOOD VIBRATIONS – zentriert aus der Mitte“
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Sonntag

Iris Weitzel
Transformation durch und mit Frequenzen
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Jürgen Petrias
Die wunderbare Kraft der Gedanken
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Angelina Phillips 
Wer sind wir wirklich und was ist die Matrix ? 
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr

Beate Heller
Vortrag Quantenheilhypnose
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Stefan Sicurella 
ICH BIN: Du bist der Schöpfer deiner Realität 
Beginn: Sonntag 17:00-18:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Samstag

Volker Kleibrink 
Spiegelgesetze und ihre Anwendung 
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Stefan Hermkes 
New Spirit... Entdecke Dich selbst 
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Arianas Brigitte Ganzer-Bär 
Warum und wieso hat die Geistheilung mit der Quantenheilung in der heutigen Zeit einen so hohen Stellenwert“
Beginn: Samstag 14:30- 15:30 Uhr 

Manuela Meschede
Jenseitsdemonstration- Botschaften von Verstorbenen
Beginn: Samstag 15:45-17:15 Uhr

Konzert mit Fabian Küpper
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Sonntag

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Sonntag 12:00 – 13:00 Uhr 

Volker Kleibrink
Spiegelgesetze und ihre Anwendung 
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Arianas Brigitte Ganzer-Bär 
„Warum und wieso hat die Geistheilung mit der Quantenheilung in der heutigen Zeit einen so hohen Stellenwert“
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Manuela Meschede 
Jenseitsdemonstration- Botschaften von Verstorbenen 
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Konzert mit Fabian Küpper 
Beginn: Sonntag 17:00 – 18:00 Uhr  

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Samstag

Cornelius von Lesen
Burnout, Schwermut, Schmerzen sind Virus bedingt
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr 

Andreas Perlitz
Informationsvortrag: Wasser ist Leben Was ist los, mit unserem Wasser?
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Anne Haffner 
Wozu fühlen sie sich berufen und womit beginnen Sie?
Sie sagen mir Ihr Geburtsdatum und ich sage Ihnen ihre Lebensaufgabe!
Beginn: Samstag 14:30-15:30 Uhr 

Therese Gisbertz- Adam 
Frei sein – leichter leben mit der Heilenergetik
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr 

Beate Heller
Gesungene Meditationsform
Beginn: Samstag 16:55-17:55 Uhr

Katrin Bruckmann
Wie kann ich meinen Körper richtig entsäuern und entschlacken? 
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Sonntag

Andreas Perlitz 
Informationsvortrag: Wasser ist Leben Was ist los, mit unserem Wasser?
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Cornelius van Lessen
Burnout, Schwermut, Schmerzen sind Virus bedingt
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Stefan Hermkes
New Spirit / Endecke Dich selbst
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr 

Angelina Phillips 
Was ist Mind Control und was macht es mit uns? 
Beginn: Sonntag 15:45-16:45 Uhr 

Stefan Sicurella 
ICH BIN: Du bist der Schöpfer deiner Realität
Beginn: Sonntag 17:00-18:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Samstag

Vortrag 1 
RECONNEXX | DEBRA C. BURTON
DCB MEDIAL COACHING: ,,LIVE DEMO” DIESSEITS- | JENSEITSKONTAKTE
Beginn: Samstag 12:00 – 13:00 Uhr 

Sabine Schriefers
Therapeutic Touch, Erklärung der Therapieform und ihre Einsatzmöglichkeiten in der Praxis.
Beginn: Samstag 13:15 – 14:15 Uhr 

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Samstag 14:30 – 15:30 Uhr 

Petra Anders -Bonaventura
Duftreise durch die Welt der ätherischen Öle
Beginn: Samstag 15:45 – 16:45 Uhr

Ute Lehmann 
Einführung in die „Ordnungen der Liebe“ Vortrag mit Meditation 
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Sonntag

Vortrag 2
RECONNEXX | DEBRA C. BURTON
DCB MEDIAL COACHING: ,,LIVE DEMO” DIESSEITS- | JENSEITSKONTAKTE
Beginn: Sonntag: 12:00 – 13:00 Uhr

Susanne Steinhaus
Hand und Gesichtslesen
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Sabine Schriefers
Therapeutic Touch, Erklärung der Therapieform und ihre Einsatzmöglichkeiten in der Praxis.
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Beate Heller
Vortrag Quantenheilhypnose
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Andrea Bußmann
geistige Ausrichtung was ist das ? 
Beginn: Sonntag 16:55 – 17:55 Uhr