Heilermessen am linken Niederrhein

geistige Aufrichtung durch Energiearbeit

Andrea Bußmann

Standprogramm

Geistige Aufrichtung, Beckenschiefstandkorrektur und Aufrichtung 

Lebenslauf

zu meiner Person: ich bin 47 Jahre alt, glücklich verheiratet und habe 3 Kinder im Alter von 13 – 23 Jahren. Nach einer schweren Krise änderte sich mein Leben und meine Einstellung dazu komplett und ich lernte meinen Mentor und Ausbilder Jose Antonio Landa kennen, der mich auf diesem Weg bis heute sehr unterstützt hat, wofür ich ihm sehr dankbar bin. 

Durch meine Arbeit werden energetische Blockaden gelöst und somit die Selbstregulierung bzw. Selbstheilungskräfte angeregt.

VortragGeistige Ausrichtung, was ist das ?
Kontakt
geistige Aufrichtung durch Energiearbeit
Andrea Bußmann
In de Floge 8
45721 Haltern am See
Telefon:02364 69396
E-Mail:rudiratte@me.com
Web:in Bearbeitung

Übersicht Austeller Heilertag

Das Verzeichnis wird bis zur Messe täglich aktualisiert

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Samstag

Tessa Smitt
Vortrag: Dein Leben sanft mit der Heilenergie in den Griff bekommen.
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Uwe Pinnel 
In Bearbeitung 
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr

Iris Weitzel
Der Tanz zwischen Körper, Geist & Seele
Beginn: Samstag 14.30-15.30 Uhr 

Antara Reimann
Runenschätze – Namenskräfte
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr

Jürgen Petrias
Die wunderbare Kraft der Gedanken
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr 

Gisela Strafer
„GOOD VIBRATIONS – zentriert aus der Mitte“
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Sonntag

Iris Weitzel
Transformation durch und mit Frequenzen
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Jürgen Petrias
Die wunderbare Kraft der Gedanken
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Angelina Phillips 
Wer sind wir wirklich und was ist die Matrix ? 
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr

Beate Heller
Vortrag Quantenheilhypnose
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Stefan Sicurella 
ICH BIN: Du bist der Schöpfer deiner Realität 
Beginn: Sonntag 17:00-18:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Samstag

Volker Kleibrink 
Spiegelgesetze und ihre Anwendung 
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Stefan Hermkes 
New Spirit... Entdecke Dich selbst 
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Arianas Brigitte Ganzer-Bär 
Warum und wieso hat die Geistheilung mit der Quantenheilung in der heutigen Zeit einen so hohen Stellenwert“
Beginn: Samstag 14:30- 15:30 Uhr 

Manuela Meschede
Jenseitsdemonstration- Botschaften von Verstorbenen
Beginn: Samstag 15:45-17:15 Uhr

Konzert mit Fabian Küpper
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Sonntag

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Sonntag 12:00 – 13:00 Uhr 

Volker Kleibrink
Spiegelgesetze und ihre Anwendung 
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Arianas Brigitte Ganzer-Bär 
„Warum und wieso hat die Geistheilung mit der Quantenheilung in der heutigen Zeit einen so hohen Stellenwert“
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Manuela Meschede 
Jenseitsdemonstration- Botschaften von Verstorbenen 
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Konzert mit Fabian Küpper 
Beginn: Sonntag 17:00 – 18:00 Uhr  

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Samstag

Cornelius von Lesen
Burnout, Schwermut, Schmerzen sind Virus bedingt
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr 

Andreas Perlitz
Informationsvortrag: Wasser ist Leben Was ist los, mit unserem Wasser?
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Anne Haffner 
Wozu fühlen sie sich berufen und womit beginnen Sie?
Sie sagen mir Ihr Geburtsdatum und ich sage Ihnen ihre Lebensaufgabe!
Beginn: Samstag 14:30-15:30 Uhr 

Therese Gisbertz- Adam 
Frei sein – leichter leben mit der Heilenergetik
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr 

Beate Heller
Gesungene Meditationsform
Beginn: Samstag 16:55-17:55 Uhr

Katrin Bruckmann
Wie kann ich meinen Körper richtig entsäuern und entschlacken? 
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Sonntag

Andreas Perlitz 
Informationsvortrag: Wasser ist Leben Was ist los, mit unserem Wasser?
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Cornelius van Lessen
Burnout, Schwermut, Schmerzen sind Virus bedingt
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Stefan Hermkes
New Spirit / Endecke Dich selbst
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr 

Angelina Phillips 
Was ist Mind Control und was macht es mit uns? 
Beginn: Sonntag 15:45-16:45 Uhr 

Stefan Sicurella 
ICH BIN: Du bist der Schöpfer deiner Realität
Beginn: Sonntag 17:00-18:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Samstag

Vortrag 1 
RECONNEXX | DEBRA C. BURTON
DCB MEDIAL COACHING: ,,LIVE DEMO” DIESSEITS- | JENSEITSKONTAKTE
Beginn: Samstag 12:00 – 13:00 Uhr 

Sabine Schriefers
Therapeutic Touch, Erklärung der Therapieform und ihre Einsatzmöglichkeiten in der Praxis.
Beginn: Samstag 13:15 – 14:15 Uhr 

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Samstag 14:30 – 15:30 Uhr 

Petra Anders -Bonaventura
Duftreise durch die Welt der ätherischen Öle
Beginn: Samstag 15:45 – 16:45 Uhr

Ute Lehmann 
Einführung in die „Ordnungen der Liebe“ Vortrag mit Meditation 
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Sonntag

Vortrag 2
RECONNEXX | DEBRA C. BURTON
DCB MEDIAL COACHING: ,,LIVE DEMO” DIESSEITS- | JENSEITSKONTAKTE
Beginn: Sonntag: 12:00 – 13:00 Uhr

Susanne Steinhaus
Hand und Gesichtslesen
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Sabine Schriefers
Therapeutic Touch, Erklärung der Therapieform und ihre Einsatzmöglichkeiten in der Praxis.
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Beate Heller
Vortrag Quantenheilhypnose
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Andrea Bußmann
geistige Ausrichtung was ist das ? 
Beginn: Sonntag 16:55 – 17:55 Uhr