Heilermessen am linken Niederrhein

Aussteller Verzeichnis zu den Heilertagen

AusstellerNameHerkunftVorträge
Alke GmbH Spirituelle Kunst & Magie
Tobias O. R. AlkeFlörsheim-Dalsheim 
anerkannter Heiler, Medium, Spiritual Trainer, Reiki Meister & Lehrer
Stefan HermkesViersen2 Vorträge
Aura Forschung/ Bio Resonanz Video
Dirk FastersMönchengladbach 
Aurafotografie
Andrea KaumannsViersen 
Das Goldene Tor
Stefan SicurellaSpiesen-Elversberg2 Vorträge
Das Zentrum für Gesundheit und Erfolg
Ingo GanzerHerdecke2 Vorträge
Debra C. Burton, MBA, M.A.P., Medium und Reconnection-Certified Practitioner®
Ausstellerverzeichnis zu den Heilertagen 2018Ausstellerverzeichnis zu den Heilertagen 20182 Vorträge
dein-frischetempel ( RINGANA )
Silvia SteffensHilden 
der feinstoffliche Virenscanner
Cornelius van LessenHessisch-Oldendorf2 Vorträge
Die Chinesische Energetik – Michael Le
Michael LeMönchengladbach 
die den Wind sieht – duftende Erlebnisse
Petra Anders-BonaventuraErftstadt1 Vortrag
Die Gesichtsleserin
Susanne SteinhausHückeswagen1 Vortrag
Dr. Juchheim Cosmetics
Georgina Harder & Katharina Hoff-Heuser / unabhängige Beraterinnen Grefrath 
Engelmedium, Schreibmedium, Jenseitskontakte
Ingrid OchoczinskiViersen 
FOR YOU Relax
Frank LangeBedburg-Hau 
geistige Aufrichtung durch Energiearbeit
Andrea BußmannHaltern am See1 Vortrag
Healing & Beyond
Tessa SmittSR Venlo1 Vortrag
Heilpraktikerpraxis
Sabine SchriefersViersen2 Vorträge
innovations-factory
Gisela StraferViersen1 Vortrag
jenseits-medium-diana
Jenseits-Medium Diana Wuppertal 
Kammaeleon
Matthias de le NeySolingen 
KD Gesundheitsmanagement
Karin DanielsMönchengladbach 
Kristall Garten
Naomi WallnerKaarst 
Licht Focus
Antara ReimannNeustadt1 Vortrag
Magnetschmuck & Wellness Selbständige ENERGETIX Vertriebspartnerin
Cordula HauserViersen 
Mediales Kartenlegen & Seelenbotschaften des Lichts
Iris HermkesViersen 
Medium und Mediale Heilerin
Anne HaffnerKaarst1 Vortrag
Medium-Manuela-Meschede
Manuela MeschedeGrevenbroich2 Vorträge
Naturheilpraxis
Katrin BruckmannKrefeld1 Vortrag
Naturheilpraxis Lebenskraft
Therese Gisbertz-AdamKrefeld1 Vortrag
Nevenas Welt
Nevena KantarevicViersen 
Paracelsus Schule Mönchengladbach
Elke Hauseur-SchusterMönchengladbach 
Praxis für angewandte Hypnose
Jürgen PetriasViersen2 Vorträge
Praxis Ha für Akupressur
Toan Vinh HaMönchengladbach 
Quantenheilhypnose
Beate HellerHaltern am See2 Vorträge
Rainbow Reiki Ganzheitliche Entspannungsmethode
Ralf RehmannKrefeld 
Schlafkultur-Viersen – ventu GmbH
J.Peter KuhlerViersen 
Seelenbeziehung Tier und Mensch
Heike MatteraWuppertal2 Vorträge
Seelengarten Design
Rita NiesenKorschenbroich 
sein-selbst-finden
Volker KleibrinkDüsseldorf2 Vorträge
spirituelle Heilerin
Josiane DixTitz 
Spirituelle Lebensberatung
Iris Maria Böttcher & Carmen Schydlo Brüggen 
Sprühfreude
Iris Weitzel & Verena Jörissen Mönchengladbach2 Vorträge
Systemische Aufstellungen
Ute LehmannMönchengladbach1 Vortrag
the Magic Mojo
Svea LübeckEssen 
Tierheilpraxis Ein Ohr für Tiere
Kristina HolzTönisvorst 
Time Waver Beratung und Vertrieb
Uwe PinnelIrsch 
Wasser Perlitz
Andreas PerlitzWillich2 Vorträge
White Time Healing
Angelina PhilipsSchwalmtal2 Vorträge
Zellgold, Energetische Sprays
Birgit SchneiderBad Nenndorf 

Das Verzeichnis wird bis zur Messe täglich aktualisiert

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Samstag

Tessa Smitt
Vortrag: Dein Leben sanft mit der Heilenergie in den Griff bekommen.
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Uwe Pinnel 
In Bearbeitung 
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr

Iris Weitzel
Der Tanz zwischen Körper, Geist & Seele
Beginn: Samstag 14.30-15.30 Uhr 

Antara Reimann
Runenschätze – Namenskräfte
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr

Jürgen Petrias
Die wunderbare Kraft der Gedanken
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr 

Gisela Strafer
„GOOD VIBRATIONS – zentriert aus der Mitte“
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum A Vitusstübchen am Sonntag

Iris Weitzel
Transformation durch und mit Frequenzen
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Jürgen Petrias
Die wunderbare Kraft der Gedanken
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Angelina Phillips 
Wer sind wir wirklich und was ist die Matrix ? 
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr

Beate Heller
Vortrag Quantenheilhypnose
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Stefan Sicurella 
ICH BIN: Du bist der Schöpfer deiner Realität 
Beginn: Sonntag 17:00-18:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Samstag

Volker Kleibrink 
Spiegelgesetze und ihre Anwendung 
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr

Stefan Hermkes 
New Spirit... Entdecke Dich selbst 
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Arianas Brigitte Ganzer-Bär 
Warum und wieso hat die Geistheilung mit der Quantenheilung in der heutigen Zeit einen so hohen Stellenwert“
Beginn: Samstag 14:30- 15:30 Uhr 

Manuela Meschede
Jenseitsdemonstration- Botschaften von Verstorbenen
Beginn: Samstag 15:45-17:15 Uhr

Konzert mit Fabian Küpper
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Konzert & Vortragszeiten in Raum B Chor Raum am Sonntag

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Sonntag 12:00 – 13:00 Uhr 

Volker Kleibrink
Spiegelgesetze und ihre Anwendung 
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Arianas Brigitte Ganzer-Bär 
„Warum und wieso hat die Geistheilung mit der Quantenheilung in der heutigen Zeit einen so hohen Stellenwert“
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Manuela Meschede 
Jenseitsdemonstration- Botschaften von Verstorbenen 
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Konzert mit Fabian Küpper 
Beginn: Sonntag 17:00 – 18:00 Uhr  

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Samstag

Cornelius von Lesen
Burnout, Schwermut, Schmerzen sind Virus bedingt
Beginn: Samstag 12:00-13:00 Uhr 

Andreas Perlitz
Informationsvortrag: Wasser ist Leben Was ist los, mit unserem Wasser?
Beginn: Samstag 13:15-14:15 Uhr 

Anne Haffner 
Wozu fühlen sie sich berufen und womit beginnen Sie?
Sie sagen mir Ihr Geburtsdatum und ich sage Ihnen ihre Lebensaufgabe!
Beginn: Samstag 14:30-15:30 Uhr 

Therese Gisbertz- Adam 
Frei sein – leichter leben mit der Heilenergetik
Beginn: Samstag 15:45-16:45 Uhr 

Beate Heller
Gesungene Meditationsform
Beginn: Samstag 16:55-17:55 Uhr

Katrin Bruckmann
Wie kann ich meinen Körper richtig entsäuern und entschlacken? 
Beginn: Samstag 18:00-19:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum C Paparazzi Raum am Sonntag

Andreas Perlitz 
Informationsvortrag: Wasser ist Leben Was ist los, mit unserem Wasser?
Beginn: Sonntag 12:00-13:00 Uhr 

Cornelius van Lessen
Burnout, Schwermut, Schmerzen sind Virus bedingt
Beginn: Sonntag 13:15-14:15 Uhr 

Stefan Hermkes
New Spirit / Endecke Dich selbst
Beginn: Sonntag 14:30-15:30 Uhr 

Angelina Phillips 
Was ist Mind Control und was macht es mit uns? 
Beginn: Sonntag 15:45-16:45 Uhr 

Stefan Sicurella 
ICH BIN: Du bist der Schöpfer deiner Realität
Beginn: Sonntag 17:00-18:00 Uhr 

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Samstag

Vortrag 1 
RECONNEXX | DEBRA C. BURTON
DCB MEDIAL COACHING: ,,LIVE DEMO” DIESSEITS- | JENSEITSKONTAKTE
Beginn: Samstag 12:00 – 13:00 Uhr 

Sabine Schriefers
Therapeutic Touch, Erklärung der Therapieform und ihre Einsatzmöglichkeiten in der Praxis.
Beginn: Samstag 13:15 – 14:15 Uhr 

Heike Mattera
Über Heilkommunikation für Mensch und Tier und zwischen Mensch und Tiere
Beginn: Samstag 14:30 – 15:30 Uhr 

Petra Anders -Bonaventura
Duftreise durch die Welt der ätherischen Öle
Beginn: Samstag 15:45 – 16:45 Uhr

Ute Lehmann 
Einführung in die „Ordnungen der Liebe“ Vortrag mit Meditation 
Beginn: Samstag 17:00-18:00 Uhr

Vortragszeiten in Raum D Künstlergaderobe am Sonntag

Vortrag 2
RECONNEXX | DEBRA C. BURTON
DCB MEDIAL COACHING: ,,LIVE DEMO” DIESSEITS- | JENSEITSKONTAKTE
Beginn: Sonntag: 12:00 – 13:00 Uhr

Susanne Steinhaus
Hand und Gesichtslesen
Beginn: Sonntag 13:15 – 14:15 Uhr 

Sabine Schriefers
Therapeutic Touch, Erklärung der Therapieform und ihre Einsatzmöglichkeiten in der Praxis.
Beginn: Sonntag 14:30 – 15:30 Uhr 

Beate Heller
Vortrag Quantenheilhypnose
Beginn: Sonntag 15:45 – 16:45 Uhr 

Andrea Bußmann
geistige Ausrichtung was ist das ? 
Beginn: Sonntag 16:55 – 17:55 Uhr